Новое звучание гимна «Металлурга»

Самая узнаваемая музыкальная композиция Новокузнецка, связанная со спортом, благодаря рок-группе «Ермаков и компания» получила новое звучание. Подробности — в сюжете.

Самое известное музыкальное произведение Новокузнецка, связанное с хоккейным «Металлургом», получило современное звучание, благодаря обновленной версии гимна, слова которого прекрасно известны любому нашему болельщику. Группа «Ермаков и компания» переработала музыкальный стиль композиции, включив, так называемую кавер-версию хоккейного гимна «Металлурга», в свой новый альбом. На этом музыканты Новокузнецка не стали ограничиваться и записали еще одну версию в стиле хэви-металл.

Обновленную версию гимна «Металлурга» группа «Ермаков и компания» сейчас обязательно включает в свою концертную программу. Слушатели, даже те, кто имеет опосредованное отношение к хоккею, композицию, по словам Сергея Ермакова, воспринимают на «ура».

Сергей ЕРМАКОВ, лидер рок-группы «Ермаков и Ко»: «Нам очень хотелось эту песню исполнять на концертах, и мы это делали, потому что хоккей у нас любят и люди эту песню знают, подпевают. Мы ее исполняли просто из любви к хоккею. Вообще у нас изначально и мысли не было ее записывать, в альбом включать, но когда поняли, что у нас достаточно оригинальная версия получается, и весьма прилично звучит, то решили это сделать».

Планируется, что новая аудио-версия гимна «Металлурга» со временем получит и свою видео-версию, в качестве клипа. Кстати, сам Сергей Ермаков не только посещает игры нашей команды во Дворце спорта, но и занимается хоккеем на любительском уровне. Да и остальные участники группы не равнодушны к спорту № 1 в Новокузнецке. Тем, какое звучание появилось у обновленной версии гимна «Металлурга», группа осталась довольна.

Александр МИНИН, сессионный участник рок-группы «Ермаков и Ко»: «Мне она точно понравилась, думаю, понравится и болельщикам. Если исполнять ее как на концерте, то звучит она драйвово».

Ожидается, что металл-версия гимна «Металлурга» будет официально представлена на суд новокузнецким болельщикам перед одним из матчей во Дворце спорта в начале следующего сезона.

ТВН

http://tvn-tv.ru/news/sport/novoe_zvuchanie_gimna_metallurga.html

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *