Концерт к 100-летию со Дня рождения Фрэнка Синатры

5 ноября состоится концерт Сергея Ермакова и «Нового Кузнецкого биг-бэнда» с участием Ольги Юшковой и Елены Жилиной к 100-летию со Дня рождения Фрэнка Синатры.

Фрэнсис Альберт Синатра родился 12 декабря 1915, американский певец, актёр и шоумэн. Девять раз становился лауреатом премии «Грэмми». Славился романтическим стилем исполнения песен и «бархатным» тембром голоса. Певческая карьера Синатры стартовала ещё в 1940-х годах, а к концу жизни он считался эталоном музыкального стиля и вкуса. Песни в его исполнении вошли в классику эстрады и стиля свинг, стали наиболее яркими образцами эстрадно-джазовой манеры пения. На концерте в честь великого музыканта прозвучат такие известные хиты: «My Way», «Blue Moon», «Strangers in the Night», «New York, New York», «Moon River», «The World We Knew (Over and Over)», «Fly Me to the Moon» и многие другие.

Сергей Ермаков, коренной новокузнечанин, актер театра-мюзикла «7 утро», лидер и основатель группы «Ермаков и Ко» известен далеко за пределами Новокузнецка благодаря своим хитам: «Деревенская любовь», «Утренний дождь», «Пластмассовый мальчик», «Качели». В 2015 году окончил Новокузнецкий колледж искусств — Эстрадно-джазовое отделение. В вокальном репертуаре Сергея Ермакова арии и романсы русских и зарубежных композиторов Глинки, Мусоргского, Римского – Корсакого, Чайковского, Моцарта и др., а также произведения из репертура Frank Sinatra, Tony Bennet, Муслима Магомаева, военные песни.

Концерт состоится 5 ноября в 19:00 в губернаторском джаз-клубе «Геликон».

Ирина Понаморева

NK-TV.COM

http://nk-tv.com/137095.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *